◎ヨガと暮らし ◎♡⃛

◎yoga&Life◎インドで伝統的なヨガを学び、和歌山でお伝えしております。◯ヨガと食とアーユルヴェーダ◯△◻︎

4月休講のお知らせ

皆様こんにちは。
いかがおすごしですか?
私は先日元気に帰国いたしました。
すっかり暖かくなり、道中な桜もちらっと見れました。日本の桜はとてもキレイですね。

さて、4月に入り数日経っておりますが、4月は都合によりオンラインクラス、リアルクラス共にお休みとさせて頂きます。ご連絡が遅くなり申し訳ございません。
5月にはクラスを再開したいと思っています。

また皆様にお会いできる日を楽しみにしております。
健やかに日々をお過ごし下さい。



それではまた。
希佳

3月のクラススケジュール

3月(弥生)のクラススケジュールです。


皆さまお元気ですか?

こちらはだんだんと春らしくなり、あちこちでミモザの花が咲き、朝はピンク色の朝焼けが、夜はプラネタリウムの様な満点の星空を眺め、とても綺麗な自然を味わいながら日々過ごしています。

 

まだまだ大変な事もあるとは思いますが、季節は春へと進んでいます。人と比べず、惑わされずに自分の道を進んでゆきましょう☺️

 

 

f:id:nozoka_k:20210223060914j:image

 


🌛online class🌓

 


○日時

90分クラス(シュリカリヨガ経験者のみ)

3/3.17(水)20:00〜21:30

3/7.21(日)18:30〜20:00

3/13(土)18:30〜20:00

 

f:id:nozoka_k:20210223061308j:image

 

日時が合わない方やlineでの開催をご希望の方等、

個人やグループでのプライベートレッスンも可能です。

お気軽にお問い合わせください。

 

 

〜オンラインクラス参加にあたって〜

zoomアプリ(無料)のインストールをお願いします。

スマホタブレット、パソコンで使用可能です。

お申し込み後にzoomIDをお知らせします。

時間になりましたらIDを入力し、参加してください。

 

 

○料金

・90分クラス 1回1200円

シュリカリ指導者は1000円、予約時にお知らせください。)

 

○お支払い方法

LINE pay または銀行振込となります。

ご予約時にご希望の方をお知らせ下さい。


○ご予約方法

LINE、メール、sns、またはhttps://reserva.be/citta0より

前日までにお願いします。

 

f:id:nozoka_k:20210223061146j:image

 

 


♦︎ご予約・お問い合わせ♦︎

希佳/nozoka

https://linktr.ee/nozoka_

blog→http://yogacitta.hatenablog.com/

mail→yogalifecitta@gmail.com

LineID→ @cxj5371t

https://line.me/R/ti/p/@cxj5371t

(↑毎月のお知らせ等希望の方は登録してくださいね☺️)

2月のオンラインクラス スケジュール

2月(如月)のクラススケジュールです。

 

f:id:nozoka_k:20210124200937j:image

 


✴︎2月はシュリカリヨガがはじめての方にも受けていただける40分のオンラインクラスもはじめます。

ご自身の生活に合わせてご参加下さい。

 


もうすぐ立春を迎え春のはじまりの兆しがそこはかとなく表れてくるころです。

大切なことに目を向けて、1日1日を歩んでゆきましょう。

 

 

 

○日時

90分クラス(シュリカリヨガ経験者のみ)

2/3.10.17(水)20:00〜21:30

2/6(土)19:30〜21:00

2/14.21(日)18:30〜20:00

 


40分クラス(はじめての方&経験者OK)

2/7.14.21(日)17:00〜17:40

 

 

 

日時が合わない方やlineでの参加をご希望の方等、

個人やグループでのプライベートレッスンも可能です。

お気軽にお問い合わせください。

 

 

f:id:nozoka_k:20210124201013j:image

 

 

 

〜オンラインクラス参加にあたって〜

zoomアプリ(無料)のインストールをお願いします。

スマホタブレット、パソコンで使用可能です。

お申し込み後にzoomIDをお知らせします。

時間になりましたらIDを入力し、参加してください。

 

 

 

○料金

・90分クラス 1回1200円

シュリカリ指導者は1000円、予約時にお知らせください。)

・40分クラス 1回500円

 


○お支払い方法

LINE pay または銀行振込となります。

ご予約時にご希望の方をお知らせ下さい。

 

 


○ご予約方法

LINE、メール、sns、またはhttps://reserva.be/citta0より

前日までにお願いします。

 

 

 


♦︎ご予約・お問い合わせ♦︎

希佳/nozoka

https://linktr.ee/nozoka_

blog→http://yogacitta.hatenablog.com/

mail→yogalifecitta@gmail.com

LineID→ @cxj5371t

https://line.me/R/ti/p/@cxj5371t

(↑毎月のお知らせ等希望の方は登録してくださいね☺️)

 

f:id:nozoka_k:20210124201053j:image

1月のクラススケジュールです。

新年あけましておめでとうございます。

皆さんいかがお過ごしですか?

 


私は今フランスの南西にある田舎の村で過ごしています。

今は冬で年始は特に冷え込み、雪が積もりましたが、自然がいっぱいで食べ物も美味しく、人も親切です。

不便な事もありますが、散歩や登山をしたりマルシェ(市場)で買い物したり、家でヨガしたり本を読んだりと楽しんでいます。

 

f:id:nozoka_k:20210114174754j:image
f:id:nozoka_k:20210114174741j:image

 


遅くなりましたが、この地からオンラインクラスをスタートしたいと思います。

 


日本との時差が8時間ありますので、日本時間で夕方以降の開催となりますが、ご都合よろしければご参加ください。

 


暖かい部屋で、のびのびと気持ちよくヨガをしましょう。

 

1月のスケジュール


○日時

1/24(日)18:30〜20:00

1/30(土)19:30〜21:00

1/31(日)18:30〜20:00

シュリカリヨガ経験者のみ)

 

 

 

zoomアプリ(無料)のインストールをお願いします。

スマホタブレット、パソコンで使用可能です。

お申し込み後にzoomIDをお知らせします。

時間になりましたらIDを入力し、参加してください。

 

 

 

○料金

1回1200円

シュリカリ指導者は1000円、予約時にお知らせください。)

 


○お支払い方法

LINE pay または振り込みとなります。

ご予約後にお知らせします。

 

 

 

○ご予約方法

LINE、メールまたはhttps://reserva.be/citta0より

前日までにお願いします。

 

 

 

日時が合わない方は

プライベートレッスンも可能です。

お気軽にお問い合わせください。

 


♦︎ご予約・お問い合わせ♦︎

希佳

https://linktr.ee/nozoka_

blog→http://yogacitta.hatenablog.com/

mail→yogalifecitta@gmail.com

LineID→ @cxj5371t

https://line.me/R/ti/p/@cxj5371t

(↑毎月のお知らせ等希望の方は登録してくださいね☺️)

 

 

日本でのヨガ教室一旦終了&これからのお知らせ

一旦日本でのクラスが終了しました。

f:id:nozoka_k:20201230163744j:image




今までに参加して下さった方
本当にありがとうございました。


自分の直感を信じて通いはじめたヨガ教室でしたが、素晴らしい師と仲間に恵まれて、あっという間に7年もの月日が経っていました。


門に入るとそこは深くて壮大で美しい世界が待っていました。
とにかく学ぶこと、それをシェアすること、仲間達と話すこと、ヨガすることが楽しくて楽しくて細胞が喜んでいる日々でした。


至らないこともたくさんあり、特に今年はいつも通りでない事もたくさんありましたが、皆さんのご理解、ご協力の元無事に終了することができました。
ありがとうございました。


ヨガはいつも優しくしっかりと前進させてくれる事を強く感じた一年でした。


今後もそれぞれのペースでヨガを深め、心も体も健やかにお過ごしください。
そして自らの道を前進していってください。
これはどこにいようと同じことでしょう。

 


今後の予定ですが、

2021年1月よりオンラインクラスを、

春には少し和歌山でクラスを短期再開する予定です。

詳細は決まり次第お知らせさせて頂きます。

 


ではまたお会い出来る日を楽しみにしております。

よいお年をお迎えください。

 

希佳

blog→http://yogacitta.hatenablog.com/

mail→yogalifecitta@gmail.com

LineID→ @cxj5371t

https://line.me/R/ti/p/@cxj5371t

(↑毎月のお知らせ等希望の方は登録してくださいね)

 



12月のクラススケジュールと1月からのお知らせ

12月のclass スケジュールと1月からのお知らせです。

 

f:id:nozoka_k:20201126224652j:image

 


こんにちは。

季節は冬となってまいりましたがいかがお過ごしですか?縮こまった体をゆっくりのばして、心も体も穏やかな冬を過ごしましょう。

皆さんのおかげで長く続けてこられたヨガ教室ですが、来年からは他の先生にバトンタッチさせて頂き、私は準備が整い次第オンラインでのクラスをスタートする予定です。

これからも、ヨガが皆さんの暮らしに寄り添いますように。

最後の月となりましたが、よろしくお願いいたします。

 

 


○日曜日class→春に短期開催

朝ヨガ

10:00〜11:30

6日中央コミセン活6※満席

27日中央コミセン活6

※要予約

※13日はお休みです。

 


☆ちょっと長めのヨガ(120分)

9:50〜11:50

20日中央コミセン和室大

※要予約

 

 

○月曜日class→1月からあきの先生に

夜ヨガ

ビッグ愛

18:45〜20:00

20:05〜21:20

(お申し込みはビッグ愛073-435-5200にお願いします)

※28日はお休みです

 

 

◯火曜日class→春に短期開催

夜ヨガ

中之島 空心館

20:15~21:45

※要予約

※29日はお休みです

 

 

○水曜日class→1月からあきの先生に

夜ヨガ

河北コミセン

20:00~21:15

※要予約

(16.30日はお休みです)

 

 

○木曜日class→1月から佐和子先生に

夜ヨガ

北コミセン中

12/10.24

・19:45~21:15

※要予約

 

 

☆貴志川クラス→1月からゆきえ先生、佐和子先生に

◯西貴志コミセン

金曜

20:00~21:30

 

 

☆木曜朝ヨガ(月1.2回)→春に短期再開

和歌浦アートキューブD2

12/3.10

10:00〜11:30

 

 

※要予約のクラスは事前予約をお願いします。

回数チケットをお持ちの方は月末までの期限となります。

チケットをお持ちでない方は単発のご参加もお気軽にいらしてください。

 

 

1月以降

☆日曜朝、木曜朝クラス、火曜夜クラスは春に短期開催します。

☆上記以外のクラスはそれぞれシュリカリの先生方にバトンタッチして継続させて頂きます。

☆1月より準備が整い次第zoomオンラインクラススタート予定です。

 


クラスでお伝えさせて頂いてはおりますが、お不明な点などございましたらgmailまたは lineでお問い合わせください。(※メールアドレス変更しております。月末以降電話、smsは繋がりませんのでご了承下さい。)

 

 

f:id:nozoka_k:20201126224803j:image

 


▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲

ご予約・お問い合わせ等

希佳(NOZOKA)

mail→yogalifecitta@gmail.com

blog→http://yogacitta.hatenablog.com/

LineID→ @cxj5371t

https://line.me/R/ti/p/@cxj5371t

(↑毎月のお知らせ等希望の方は登録してくださいね☺️)